Набоков Владимир1899-1977

5 Оценить автора

Что нужно сердцу моему...

Что нужно сердцу моему,
чтоб быть счастливым? Так немного...
Люблю зверей, деревья, Бога,
и в полдень луч, и в полночь тьму.

И на краю небытия
скажу: где были огорченья?
Я пел, а если плакал я –
так лишь слезами восхищенья...

1919

Источник: В. Набоков. Стихотворения и поэмы. Из поэтического наследия XX века. Москва: Современник, 1991.
0 Оценить стихотворение
Добавить в избранное