Набоков Владимир1899-1977

5 Оценить автора

Есть в одиночестве свобода...

Есть в одиночестве свобода,
и сладость – в вымыслах благих.
Звезду, снежинку, каплю меда
я заключаю в стих.

И, еженочно умирая,
я рад воскреснуть в должный час,
и новый день – росянка рая,
а прошлый день – алмаз.

Источник: В. Набоков. Стихотворения и поэмы. Из поэтического наследия XX века. Москва: Современник, 1991.
0 Оценить стихотворение
Добавить в избранное