Набоков Владимир1899-1977
5 Оценить автора
Есть в одиночестве свобода...
Есть в одиночестве свобода,
и сладость – в вымыслах благих.
Звезду, снежинку, каплю меда
я заключаю в стих.
И, еженочно умирая,
я рад воскреснуть в должный час,
и новый день – росянка рая,
а прошлый день – алмаз.
