Вертинский Александр1889-1957

11 Оценить автора

Как жаль, что с годами уходит...

Как жаль, что с годами уходит
Чудесный мой песенный дар.
Как жаль, что в крови уж не бродит
Весенний влюбленный угар.

И вот, когда должно и надо
Весь мир своей песней будить,
Какого-то сладкого яда
Уже не хватает в груди...

И только в забытом мотиве,
Уже бесконечно чужом,
В огромной, как век, перспективе
Мне прошлое машет крылом.

1950-е

Источник: slova.org.ru
0 Оценить стихотворение
Добавить в избранное